После задержания контрабанды в Россию сумским пограничникам угрожали расправой (видео)

16.10.2015 11:25

После задержания контрабанды в Россию сумским пограничникам угрожали расправой (видео)Нарушители, которые пытались перевезти из Украины в Россию крупную партию сыра, начали угрожать военнослужащим Сумского пограничного отряда после задержания автомобилей с грузом. По данному факту проинформированы сотрудники внутренней безопасности Сумского погранотряда и взаимодействующие органы МВД и СБУ.

Вчера, 15 октября, сообщалось о задержании 3 автомобилей «УАЗ» с около 2 тоннами сыра, которые направлялись в Российскую Федерацию. Как оказалось, у этой истории есть продолжение. По факту нарушения пограничники составили соответствующие документы и собрались передать их в суд.

Во время подачи этих документов в Краснопольский районный суд к представителю Государственной пограничной службы Украины подошел один из задержанных, который начал угрожать физической расправой и повреждением имущества ему и членам его семьи. Об этом были проинформированы соответствующие органы.

В связи с этим Госпогранслужба сделала заявление. Она сообщила, что по всем подобным случаям пограничное ведомство будет проводить проверки и защищать права своих военнослужащих, добросовестно охраняющих интересы государства. Нарушители, которые прибегают к угрозам пограничникам, не останутся без внимания сотрудников правоохранительных органов и будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.