На Сумщине работник исправительной колонии подозревается в хранении наркотиков с целью сбыта

20.10.2015 10:03

На Сумщине работник исправительной колонии подозревается в хранении наркотиков с целью сбытаВ субботу, 17 октября, прокуратура Сумской области задержала младшего инспектора отдела надзора и безопасности Роменской исправительной колонии УГПтСУ в области. Он подозревается в незаконном приобретении, перевозке и хранении особо опасных наркотических средств с целью их сбыта в местах лишения свободы.

В ходе проведенных обысков по местам проживания и регистрации подозреваемого обнаружено и изъято более 0,5 кг сухого вещества особо опасного наркотического средства — каннабиса. Кроме того, в ходе дальнейшего расследования был допрошен заключенный, у которого изъяты 5 г данного вещества. По его словам, наркотическое средство он приобрел у задержанного работника учреждения исполнения наказаний.

В настоящее время следователем следственного отдела прокуратуры Сумщины сообщено работнику колонии о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В Заречный районный суд города Сумы подано ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.