На берегу реки Псел в Сумах незаконно добывался песок

21.10.2015 09:54

На берегу реки Псел в Сумах незаконно добывался песокВчера, 20 октября, сотрудники прокуратуры Сумщины получили оперативную информацию, согласно которой в карьере на берегу реки Псел в городе Сумы осуществляется незаконная добыча песка. Этот факт был подтвержден на месте. Таким образом, прокуратура помешала нарушителям.

Следственный отдел прокуратуры Сумской области проводит досудебное расследование уголовного производства по факту нарушения правил охраны или использования недр (ч. 2 ст. 240 УК Украины). В его рамках была получена информация о добыче песка в Сумах. На место выехала следственно-оперативная группа под руководством следователя областной прокуратуры.

На месте происшествия были обнаружены экскаватор и 2 грузовых автомобиля, один из которых оказался заполненным незаконно добытым песком. В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств и лиц, причастных к совершенному уголовному преступлению. Кроме того, готовится ходатайство в суд о наложении ареста на изъятые транспортные средства.