В Сумах за грабеж задержаны двое старшеклассников

21.10.2015 15:10

В Сумах за грабеж задержаны двое старшеклассниковСумская милиция задержала несовершеннолетних преступников. Двух старшеклассников подозревают в ограблении юных жителей Сум. Некоторые вещи, полученные незаконным путем, злоумышленники пытались продать через интернет. Сегодня по данному факту открыто уголовное производство.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Сумского городского отдела задержали двух старшеклассников по подозрению в совершении ограблений. Это произошло после того, как в милицию обратился сумчанин с заявлением о том, что двое неизвестных ограбили его 13-летнего сына. Как оказалось, злоумышленники подошли к мальчику и попросили дать MP3-плеер, чтобы послушать музыку. Когда они получили желаемое, сразу убежали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разыскали и задержали злоумышленников. Ими оказались двое 15-летних учеников одной из школ областного центра. Милиция выяснила, что приятелям-одноклассникам удалось совершить как минимум 2 похожих преступления. Они просили у детей мобильные телефоны, чтобы якобы позвонить родителям. После этого злоумышленники собирались выставить украденное на продажу через известный интернет-ресурс.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Началось следствие, однако точку в этом деле поставит суд.