Пожарные тушили огонь в районе парка им. Кожедуба в Сумах

21.10.2015 16:59

Пожарные тушили огонь в районе парка им. Кожедуба в СумахВо вторник, 20 октября, спасателям пришлось дважды тушить пожар на открытых территориях в Сумах. Оба случая были вызваны сжиганием остатков растительности местными жителями. В связи с этим спасатели снова обратились к жителям Сум и Сумщины с просьбой не поджигать сухую растительность.

В районе парка им. Кожедуба пожарные ликвидировали возгорание остатков растительности на площади 30 кв. м. Затем они погасили огонь на ул. Г. Кондратьева около Сумского аэропорта, тем самым предотвратив уничтожение хозяйственных сооружений.

Несмотря на многочисленные предупреждения спасателей, в Сумской области почти ежедневно возникают пожары на открытых территориях. Это означает, что возгорания были вызваны неосторожным обращением с огнем местными жителями.

Следует заметить, что 20 октября пожарные ликвидировали пожары в Сумском и Великописаревском районах. Здесь также горела растительность.

Спасатели просят жителей области придерживаться правил пожарной безопасности. Они напомнили, что неосторожное обращение с огнем может привести к масштабным пожарам и значительным убыткам.