Избиение бойца АТО в Сумах: подробности происшествия

23.10.2015 11:11

Избиение бойца АТО в Сумах: подробности происшествияСегодня стало известно об избиении на Сумщине участника АТО. Как оказалось, нападение произошло в городе Сумы. Пострадавшим оказался Евгений Скоробагатский, который служил на востоке Украины и является директором коммунального предприятия. Кроме того, он собирается принять участие в местных выборах-2015.

Вчера, 22 октября, вечером по дороге домой был избит директор КП «Сумытеплоэнергоцентраль» Евгений Скоробагатский. Нападение осуществили 3 преступника около 22:30 по адресу ул. СКД, 22. По информации начальника Сумского городского отдела милиции Павла Карабуты, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. Евгений Скоробагатский госпитализирован в нейрохирургическое отделение областной больницы с диагнозами закрытая черепно-мозговая травма, ушиб, перелом, многочисленные гематомы. Пострадавший находится в тяжелом состоянии, но в ближайшее время сможет дать показания.

Евгений Скоробагатский — экс-директор КП «Сумыжилье», директор КП «Сумытеплоэнергоцентраль». Принимал участие в боевых действиях в зоне АТО. Он является кандидатом в депутаты Сумского горсовета от ВО «Батькивщина».

Напомним, что утром появилось сообщение об избиении участника АТО. Первым о нем рассказал глава Сумской ОГА Николай Клочко.