В Сумах совершено разбойное нападение на аптеку — злоумышленник объявлен в розыск (фото)

29.10.2015 14:09

В Сумах совершено разбойное нападение на аптеку — злоумышленник объявлен в розыск (фото)Вчера, 28 октября, неизвестный ворвался в сумскую аптеку и, угрожая применить огнестрельное оружие, заставил фармацевта отдать ему деньги из кассы, после чего скрылся с места происшествия. Милиция разыскивает злоумышленника и просит сумчан помочь. Был составлен фоторобот преступника.

Телефонное сообщение о том, что несколько минут назад на ул. Горького была ограблена аптека, поступило в дежурную часть Сумского горотдела милиции около 18:15. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа опросила 54-летнюю фармацевта аптеки. По ее словам, в то время, когда в аптеке не было посетителей, в помещение вошел человек и потребовал отдать ему деньги из кассы. В противном случае он пригрозил применить оружие. Забрав около 4 500 грн, злоумышленник исчез в неизвестном направлении.

По описанию женщины в милиции составили фоторобот нападавшего и принимаются меры по его розыску. На вид мужчине 30-32 года, рост около 180 см, худощавый. Его речь вялая, глаза «мутные». Был одет в черную вязаную шапку, серую куртку и темные брюки. Правоохранители предполагают, что этот человек может употреблять наркотики.

Милиция квалифицировала преступление как разбойное нападение и начала уголовное производство. Она обратилась к гражданам, которые владеют информацией, способной помочь в розыске злоумышленника, сообщить об этом. Это можно сделать по тел. 66-72-87, 095-431-14-01, 050-935-83-34 или 102. Анонимность гарантируется.