Милиция разыскивает в Сумах злоумышленников, которые подожгли автомобиль депутата

03.11.2015 16:29

Милиция разыскивает в Сумах злоумышленников, которые подожгли автомобиль депутатаСумская милиция разыскивает злоумышленников, которые сегодня подожгли автомобиль, принадлежащий новоизбранному депутату в Сумской горсовет. Она сообщила подробности происшествия и заявила, что камера видеонаблюдения зафиксировала двух парней 18-20 лет, которые бросили на капот пакет с горючей смесью.

Сегодня, около 9:00 на ул. Белопольский путь, 5/2 произошло возгорание автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, принадлежавшего депутату Александру Иванову (от объединения «Самопомощь»). Пожар погасили сотрудники МЧС, однако огонь успел повредить переднюю часть автомобиля.

Как было установлено, владелец автомобиля приехал на работу, припарковался около входа в здание, а уже через несколько минут его транспортное средство вспыхнуло. Камера видеонаблюдения, установленная неподалеку, зафиксировала двух неизвестных парней, которые подошли к автомобилю и бросили на его капот пакет с горючей смесью, после чего убежали. На вид злоумышленникам 18-20 лет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры для установления злоумышленников.