На Сумщине митинг коммунистов пытался разогнать мужчина с пистолетом

09.11.2015 09:48

На Сумщине митинг коммунистов пытался разогнать мужчина с пистолетомВ субботу, 7 ноября, в Сумской области прошел митинг в честь Октябрьской революции. На него пришли приверженцы коммунизма, однако мероприятие было сорвано мужчиной с оружием. Он пришел на митинг и потребовал убрать цветы, положенные к памятнику В. Ленину.

В Шостке местные коммунисты решили провести акцию и пришли 7 ноября к памятнику В. Ленину. Всего здесь собралось около 40 человек. В ходе мероприятия к ним подошел молодой мужчина и попросил их убрать цветы. Затем началась словесная перепалка. Во время конфликта парень сам собрал и выбросил цветы, заявив, что скоро этого памятника не будет. При этом он достал предмет, похожий на пистолет.

Участники митинга скрутили неизвестного и отобрали у него оружие. На место происшествия прибыли правоохранители. Как выяснилось, у мужчины имелось разрешение на ношение оружия — травматического пистолета.

Мужчина написал заявление в милицию об избиении. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Идет проверка.

Справка: вооруженное восстание в ходе Октябрьской революции произошло 25–26 октября 1917 года, что по новому стилю приходится на 7–8 ноября.