В Сумах совершено разбойное нападение на аптеку — полиция задержала злоумышленника

09.11.2015 15:42

В Сумах совершено разбойное нападение на аптеку — полиция задержала злоумышленникаСегодня в Сумах было совершено разбойное нападение на аптеку по ул. Троицкой. Угрожая убить продавца, мужчина забрал деньги и попытался скрыться с места преступления. Однако его задержали по горячим следам сотрудники Сумского отдела полиции при помощи частной охранной фирмы.

В дежурную часть Сумского отдела полиции поступил звонок от негосударственной службы охраны. Правоохранителям сообщили, что на одну из аптек было совершено разбойное нападение, после чего они отправились по указанному адресу. Как рассказала фармацевт, около 14:40 в помещение вошел неизвестный мужчина. Он подождал, пока все покупатели выйдут, после чего схватил продавца.

Удерживая женщину и угрожая ей убийством, злоумышленник забрал деньги из кассовых аппаратов. Однако фармацевт успела нажать тревожную кнопку охранной фирмы, поэтому о происходящем стало известно сразу. Когда в аптеку зашел очередной покупатель, преступник надел капюшон и выбежал на улицу.

Убежать далеко злоумышленнику не удалось. Работники Сумского горотдела полиции и службы охраны задержали 33-летнего подозреваемого недалеко от места происшествия. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. На данный момент он проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в последнее время на территории Сум.