Сумские пограничники не позволили перевезти в Россию 6 мешков черники

17.11.2015 12:11

Сумские пограничники не позволили перевезти в Россию 6 мешков черникиВчера, 16 ноября, на Сумщине пограничники задержали автомобиль ВАЗ с грузом черники. Военнослужащие отдела «Краснополье» Сумского отряда обнаружили его на границе с Россией. Транспортное средство вместе с грузом в установленном порядке будет передано работникам фискальной службы.

В ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности пограничный патруль, осуществляя проверку границы на направлении между украинским населенным пунктом Грабовское и российским Староселье, на расстоянии около 100 м от государственной границы обнаружил автомобиль ВАЗ украинской регистрации без водителя.

Во время осмотра автомобиля пограничники нашли в нем 6 мешков с ягодами черники. Предварительно установлено, что правонарушители намеревались перевезти данный груз на территорию России.

Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности. По результатам проверки по базе данных ГАИ по номерным знакам установлено, что они зарегистрированы на другое транспортное средство.