В Сумах 3 предпринимателя остались без лицензии за продажу алкоголя несовершеннолетним

25.11.2015 12:45

В Сумах 3 предпринимателя остались без лицензии за продажу алкоголя несовершеннолетнимСумские налоговики привлекли к ответственности трех субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих продажу алкоголя несовершеннолетним. Общая сумма штрафных и финансовых санкций к нарушителям составила 27,2 тыс. гривен. Кроме того, они были лишены лицензии.

«В этом году выявлены 3 продавца, безразличные к здоровью подростков, которые осуществляли продажу подакцизной продукции несовершеннолетним. Теперь за свои безответственные действия они заплатят штраф из своего кармана», – сообщила начальник отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГНИ в Сумах Валентина Панарина.

Валентина Панарина напомнила, что продавцам и владельцам магазинов и кафе необходимо помнить о запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, за которую предусмотрена административная ответственность. К нарушителям закона применяются финансовые санкции в виде штрафов в сумме 6 800 гривен и аннулируется лицензия на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Государственная налоговая инспекция в Сумах призывает родителей и педагогов сообщать в правоохранительные органы и территориальные органы фискальной службы о всех известных фактах продажи алкоголя и табака детям.