В Сумах будет проверена законность закупок тремя учебными заведениями

26.11.2015 10:23

В Сумах будет проверена законность закупок тремя учебными заведениямиПрокуратура Сумщины совместно с Государственной финансовой инспекцией в Сумской области изучают законность проведения закупок тремя учебными заведениями. Речь идет о детском саде и двух школах в Сумах.

Законность проведения закупок проводится в отношении одного из дошкольных учебных заведений Сумского горсовета, Сумской общеобразовательной школы I-III степеней и Сумской специализированной школы I-III ступеней.

По информации областной прокуратуры, процедуры касались ремонтных работ и работ по строительству нежилых зданий, по результатам которых акцептованы предложения на общую сумму более 10 млн грн. Во всех случаях имели место факты отклонения предложений участников конкурсных торгов с наименьшими ценовыми предложениями.

По результатам обработки соответствующих материалов и выводов Государственной финансовой инспекции в Сумской области будет дана правовая оценка действиям комитетов по конкурсным торгам вышеуказанных учебных заведений и решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.