Полиция поймала подозреваемого в краже кладбищенской ограды в Сумах

26.11.2015 15:46

Полиция поймала подозреваемого в краже кладбищенской ограды в СумахРаботники сумской полиции задержали жителя областного центра по подозрению в совершении кражи металлического ограждения с захоронения на Барановском кладбище. Сейчас правоохранители проверяют задержанного на причастность к другим подобным преступлениям.

В Сумской горотдел полиции обратился 55-летний сумчанин, который сообщил о краже ограждения с места захоронения его родителей на кладбище в районе Барановки. Как оказалось, исчезли 5 секций металлической ограды.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и с помощью общественности работники полиции установили личность гражданина, который принес в пункт приема металлолома части ограды с кладбища. Мужчину задержали и доставили в отделение вместе с вещественными доказательствами.

54-летний подозреваемый утверждает, что он преступления не совершал, а нашел кем-то спрятанный в лесополосе мешок с металлоломом. Затем он решил сдать свою находку скупщику. На данный момент правоохранители проверяют версию задержанного. По словам начальника Сумского горотдела полиции Павла Карабуты, решается вопрос об открытии уголовного производства.