На Сумщине перевернулся автобус с 12 людьми

30.11.2015 17:59

На Сумщине перевернулся автобус с 12 людьмиСегодня, 30 ноября, в 13:45 в Службу спасения «101» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на трассе Шостка – Глухов – Сумы.

По предварительным данным, вблизи села Береза (Глуховский район) съехал с проезжей части в кювет и перевернулся на бок автобус «Эталон» сообщением Свесса – Сумы, следовавший в направлении областного центра.

На место вызова срочно прибыли отделение 19-й Государственной пожарно-спасательной части, работники полиции и экстренной медицинской помощи. Чтобы предотвратить возгорание транспортного средства, спасатели отключили аккумуляторные батареи и обеспечили пожарную безопасность на месте ДТП.

Как было установлено, в автобусе находились 12 человек, которые самостоятельно эвакуировались. Врачи оказали людям необходимую помощь. Погибших и пострадавших нет.

В 16:30 спецтехникой Глуховского дорожно-эксплуатационного участка облавтодора автобус подняли из кювета на обочину дороги для последующей его транспортировки с места аварии.

Обстоятельства и причины ДТП выясняют работники полиции.