В Сумской области встреча друзей закончилась огнестрельным ранением

04.12.2015 11:45

В Сумской области встреча друзей закончилась огнестрельным ранениемВстреча друзей на Сумщине закончилась огнестрельным ранением для одного из них и уголовным производством для другого. На данный момент потерпевший прооперирован, а задержанный дает показания сотрудникам полиции.

По информации Главного управления Национальной полиции в Сумской области, в результате неосторожного обращения с охотничьим ружьем по вине подвыпившего молодого человека его друг получил огнестрельное ранение предплечья. Сообщение об этом поступило в дежурную часть Бурынского отделения полиции. Как сообщили правоохранителям, в Конотопскую больницу обратился житель одного из сел Бурынского района с ранением.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа работников полиции. Правоохранители выяснили, что 24-летний житель Бурынского района вместе со своим односельчанином на своем легковом автомобиле отправились в гости в другое село к своему 25-летнему товарищу. После длительного застолья подвыпившие друзья вышли на улицу покурить. Старший из гостей, вспомнив, что в салоне его автомобиля на заднем сиденье лежит охотничье ружье, решил его разобрать и зачехлить.

В результате неосторожного обращения оружие выстрелило. Заряд попал в 23-летнего парня, который стоял неподалеку. С ранением мягких тканей и переломом кости верхней трети предплечья его на карете скорой помощи доставили в ближайшую больницу. Касательно виновника происшествия открыто уголовное производство по ст. 128 Уголовного кодекса Украины.