Сумчане помогли найти водителя, который сбил светофор и скрылся

07.12.2015 16:39

Сумчане помогли найти водителя, который сбил светофор и скрылсяВ ночь с 24 на 25 октября в Сумах произошло дорожно-транспортное происшествие. На перекрестке ул. Засумская и ул. Черновола неизвестный водитель совершил наезд на светофор. После того как виновник ДТП скрылся, начались его поиски. Сегодня стало известно об их успешном окончании.

Неизвестный водитель не придерживался безопасной скорости, в результате чего выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на светофор. Не вызвав сотрудников правоохранительных органов, он скрылся с места происшествия.

На перекрестке, который является местом концентрации ДТП, светофор был установлен около двух лет назад, чтобы осуществлять регулирование транспортных средств. Как свидетельствует статистика, благодаря ему значительно уменьшилось количество аварий, в том числе с тяжелыми последствиями. Однако от удара автомобилем светофорный объект вышел из строя.

В ходе розыска водителя-беглеца правоохранителям с помощью неравнодушных граждан удалось установить признаки автомобиля и водителя, причастного к повреждению светофора. По словам очевидцев, за рулем автомобиля Jaguar находился афроамериканец.

На днях сотрудники полиции остановили похожий автомобиль. За рулем находился 21-летний гражданин Нигерии. При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили повреждения, свойственные после ДТП. В ходе разговора подозреваемый свою вину полностью признал. При составлении административных материалов по ст. 122-4 и ст. 124 КУоАП было установлено, что автомобиль Jaguar незаконно находится на территории Украины.

Полиция выразила благодарность неравнодушным гражданам за помощь по установлению виновника ДТП.