За разбойное нападение житель Сумщины осужден на 7 лет тюремного заключения

09.12.2015 15:24

За разбойное нападение житель Сумщины осужден на 7 лет тюремного заключенияПрокуратура Великописаревского района поддержала государственное обвинение касательно местного жителя, который совершил уголовные преступления. Хотя мужчина своей вины не признал, она была доказана, в связи с чем суд избрал для него меру наказания.

Житель Сумщины Д. обвинялся в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение, совершенная повторно), ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования установлено, что гражданин Д. в 2015 году неоднократно похищал металлические изделия и автомобильные запчасти из домохозяйства в Великописаревском районе.

Кроме того, преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью завладения денежными средствами совершил разбойное нападение с проникновением в дом, где нанес потерпевшему телесные повреждения. Во время судебного рассмотрения гражданин Д. свою вину не признал, однако она была доказана.

Как сообщил старший прокурор прокуратуры Великописаревского района Андрей Кисельчук, по результатам судебного рассмотрения Д. приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества.