Несовершеннолетнему сумчанину грозит тюрьма из-за 3 гривен

09.12.2015 16:38

Несовершеннолетнему сумчанину грозит тюрьма из-за 3 гривенПо подозрению в совершении ограбления сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего жителя Сум. Парень отнял сумку у студентки, однако в ней оказались только тетради с конспектами и кошелек с 3 гривнами. За эту «добычу» сумчанину грозит тюремное заключение.

Около 22:00 студентка одного из учебных заведений Сум возвращалась домой. Когда она проходила по улице Псельской, позади себя услышала топот, а уже через мгновение кто-то выхватил у нее из рук сумку и бросился бежать. Напуганная девушка заметила только 2 фигуры, которые быстро удалялись. Дома она рассказала матери о неприятности, после чего обратилась за помощью к правоохранителям.

Работники специальной роты милиции, прибывшие на место происшествия, предложили потерпевшей проехаться по улицам города в надежде, что злоумышленники не успели далеко уйти. Как оказалось, они не ошиблись. В скором времени они заметили двух похожих по приметам подростков. Увидев патрульный автомобиль, парни сразу разбежались в разные стороны. После недолгого преследования полицейские задержали одного из подозреваемых, которым оказался 15-летний подросток, и доставили его в отделение полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Следствие продолжается. Сейчас правоохранители разыскивают соучастника задержанного.