Мешки с сыром с Сумщины в Россию не попали

10.12.2015 11:06

Мешки с сыром с Сумщины в Россию не попалиСумской пограничный отряд продолжает предпринимать меры по противодействию противоправной деятельности на государственной границе. На госгранице с Россией его военнослужащие задержали двух украинцев с мешками сыра. Товар в соседнюю страну не попал.

Вчера, 9 декабря, военнослужащие мобильного подразделения Сумского отряда в очередной раз пресекли попытку незаконного перемещения через госграницу Украины товаров народного потребления. В ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности, мобильная группа, осуществляя проверку границы на направлении между украинским населенным пунктом Александровка и российским Заречье-2, обнаружила и задержала двух граждан Украины.

Задержаны они были недалеко от береговой линии р. Ворскла и в нескольких метрах от границы. Нарушители с помощью деревянной лодки пытались незаконно переместить в Россию мешки, в которых находились 14 головок сыра иностранного производства.

Сейчас в отношении 29- и 38-летнего мужчин составлены материалы об административном правонарушении. Сырная продукция в установленном порядке будет передана работникам Государственной фискальной службы.