Полиция изъяла у двух сумчан нож военного образца и охотничье ружье с патронами

11.12.2015 14:33

Полиция изъяла у двух сумчан нож военного образца и охотничье ружье с патронамиРаботники Сумского отдела полиции задержали двух жителей Сум за незаконное ношение и хранение оружия. Опасные орудия были изъяты правоохранителями и направлены на экспертное исследование.

Правоохранители остановили в центре города, а именно на Театральной площади, подозрительного гражданина. Во время личного досмотра они обнаружили и изъяли у 47-летнего мужчины нож военного образца. Сегодня работники полиции выясняют, где мужчина приобрел холодное оружие и с какой целью носил его при себе.

В этот же день в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 23-летнего неработающего сумчанина полицейские обнаружили незарегистрированное охотничье ружье 16-го калибра со сбитыми индивидуальными номерами, а также 27 патронов к нему. Кроме того, они изъяли еще сотню патронов к нарезной винтовке калибра 5,6 мм. Огнестрельное оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертное исследование.

По данным фактам полиция открыла уголовные производства по ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Началось следствие.