Пограничники Сумщины задержали на границе с Россией грузовики с лошадьми (видео)

15.12.2015 14:37

Пограничники Сумщины задержали на границе с Россией грузовики с лошадьми (видео)Вчера, 14 декабря, на участке ответственности отдела «Великая Писаревка» военнослужащие 10-го мобильного пограничного отряда задержали 2 грузовых автомобиля, в которых нарушители перевозили лошадей. Животных, скорее всего, пытались доставить на убой.

Во время несения службы пограничный наряд в н. п. Лукашовка (Великописаревский район) на расстоянии более одного километра от государственной границы остановил 2 автомобиля Mercedes-Benz украинской регистрации под управлением граждан Украины. В автофургонах пограничники насчитали 23 лошадей. При этом товаросопроводительные документы на груз у водителей отсутствовали.

Предварительно было установлено, что лошадей везли в Россию, скорее всего, на убой. Тем самым животные были спасены пограничниками от неминуемой смерти. Задержанные транспортные средства с грузом доставили в Великописаревское отделение полиции для принятия в отношении нарушителей дальнейшего правового решения.

Предварительная сумма оценки изъятых автомобилей и лошадей составила около 1 млн гривен.