В Сумах мужчина решил попасть в тюрьму и напал на таксиста

23.12.2015 10:42

В Сумах мужчина решил попасть в тюрьму и напал на таксистаВ пятницу, 18 декабря, в Сумах таксист на автомобиле Daewoo Lanos подобрал пассажира, который попросил довезти его до ул. Первомайской. Когда автомобиль подъехал к зданию Сумского отдела полиции, мужчина достал заранее заготовленный нож и нанес таксисту 3 удара в руку и грудную клетку.

Двигаясь по ул. Г. Кондратьева, таксист подобрал пассажира около 22:00. Затем мужчина нанес ему удары ножом. Как сообщил прокурор Сумской местной прокуратуры Алексей Моисеенко, свой поступок подозреваемый объяснил тем, что таким образом он решил попасть в тюрьму, поскольку 1 декабря потерял работу и у него возникли проблемы в семье.

Прокурором вручено сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. По ходатайству прокуратуры 58-летнего мужчину вчера, 22 декабря, взяли под стражу. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.