Неизвестные в масках совершили разбойное нападение на сумских предпринимателей

25.12.2015 13:00

Неизвестные в масках совершили разбойное нападение на сумских предпринимателейСумская полиция разыскивает преступников, совершивших разбойное нападение на семью сумских предпринимателей. Трое злоумышленников в масках напали на мужчину и женщину, вывезли их на окраину города Сумы, где, применив физическую силу, отобрали их автомобиль, ювелирные украшения и ключи от квартиры, из которой в дальнейшем похитили деньги.

Сегодня около 5:00 в дежурную часть Сумского отдела полиции за помощью обратились 38-летний мужчина и его 28-летняя жена. Они сообщили, что ночью возле собственного дома на них напали трое неизвестных в масках с требованием отдать ключи от квартиры и указать место, где хранятся деньги. Не получив информации, злоумышленники вывезли пострадавших на их авто в лесополосу в район Басов. Здесь они отобрали у избитых супругов кольца, золотые цепочки и мобильные телефоны.

После этого нападавшие снова поехали вместе с жертвами в дом, откуда забрали еще 500 долларов США. Чтобы обезопасить себя от разоблачения, они опять отвезли пострадавших в лесополосу, а сами скрылись на их автомобиле.

По горячим следам сотрудники полиции разыскали автомобиль потерпевших и сейчас принимают меры, направленные на установление лиц и местонахождения нападавших. По данному факту открыты сразу 3 уголовных производства – по ст. 146 «Незаконное лишение свободы», ст. 187 «Разбойное нападение» и ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Ход расследования находится на личном контроле начальника ГУ Национальной полиции области.

Работники полиции обращаются ко всем гражданам, владеющим какой-либо информацией, которая поможет раскрыть это преступление, сообщить ее в Сумской отдел полиции по телефонам (0542) 66-72-04, 66-72-05, 050407302 или на линию «102 ». Анонимность гарантируется.