На Сумщине 19-летний парень пытался покончить с собой из-за безответной любви

29.12.2015 11:34

На Сумщине 19-летний парень пытался покончить с собой из-за безответной любвиНа пульт «102» поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в больницу на станции Конотоп доставлен 19-летний житель города с диагнозом «огнестрельное ранение нижней челюсти». В настоящее время парень находится в реанимационном отделении.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Как стало известно, поздно вечером соседка услышала выстрел, а затем на лестнице в подъезде увидела раненого молодого человека, который в шоковом состоянии выбежал из квартиры. Девушка сразу вызвала карету скорой помощи.

Правоохранители выяснили, что молодой человек является студентом 4-го курса одного из вузов Киева. Несколько дней назад он успешно сдал сессию и вернулся домой. Во время проверки ноутбука потерпевшего эксперты обнаружили переписку, свидетельствующую о безответной любви, а также многочисленные запросы, как покончить жизнь самоубийством.

С места происшествия работники полиции изъяли обрез огнестрельного оружия, патроны и гильзы. Вещественные доказательства направлены в областной научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

Следователи открыли уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 115 (умышленное убийство). Сотрудники полиции выясняют, откуда у пострадавшего обрез огнестрельного оружия и патроны к нему, а также обстоятельства и причины такого поступка. Предварительная версия правоохранителей – самоубийство.