На Сумщине вандалы выкрали у юннатов косулю и съели ее

11.01.2016 14:06

На Сумщине вандалы выкрали у юннатов косулю и съели ееВ Сумской области произошел акт вандализма, который поразил местных жителей – вандалы проникли в вольер, который содержали юные натуралисты, поймали косулю, после чего съели животное.

Об этом происшествии сообщил на своей странице в Facebook редактор газеты «Ямпольский край» Александр Тахтай. «Выходные дни в Ямполе отмечены очередным актом вандализма», – заявил он. По его словам, в ночь с 5 на 6 января двое злоумышленников проникли на территорию станции юных натуралистов и выкрали из вольера косулю. Убив несчастное животное, они часть съели, а остальное выбросили.

Кроме того, Александр Тахтай рассказал, что животные пострадали и от других вандалов. Так, злоумышленники отравили норок и кроликов. Редактор местной газеты негативно отозвался о таких людях. Он добавил, что виновные в убийстве косули были найдены по оставленным следам.

Справка: земельная площадь станции юных натуралистов составляет 13,5 га. Из них 7 га занимает сад, цветники – 4,5 га, теплично–парниковое хозяйство – 0,12 га. В отделе цветоводства выращиваются 320 видов (более 2 000 сортов) декоративных растений.