Пожар в сумской многоэтажке: пожарные спасли 5 людей

18.01.2016 10:39

Пожар в сумской многоэтажке: пожарные спасли 5 людейВчера, 17 января, в 15:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в одном из 5-этажных жилых домов по ул. Новоместенская в Сумах. По вызову был направлен дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части.

Через 7 минут после вызова спасатели прибыли на место происшествия. К этому моменту большинство людей вышло на улицу. Специалисты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям установили, что в одной из квартир на 2-м этаже горели домашние вещи. Жители верхних этажей не могли самостоятельно выбраться на свежий воздух из-за сильного задымления подъезда.

Используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, пожарные приступили к спасению людей и тушению пожара. С помощью выдвижной лестницы им удалось спасти четырех человек (в том числе ребенка 2014 г. р.), находившихся на балконе 3-го этажа. Женщину, которая была в задымленном помещении на 3-м этаже, спасатели вывели в безопасное место, а по прибытию кареты скорой помощи передали медикам. После оказания медицинской помощи стало ясно, что женщина получила отравление угарным газом легкой степени.

Всего к ликвидации пожара были привлечены 11 человек личного состава и 4 единицы техники. Использовав более 2 тонн воды, в 16:25 пожар удалось локализовать, в 16:53 – полностью ликвидировать. Окончательная причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.