В Сумской области на допросе в полиции умер мужчина (обновлено)

18.01.2016 13:14

В Сумской области на допросе в полиции умер мужчинаШосткинская местная прокуратура начала досудебное расследование по факту смерти мужчины, который умер во время допроса в кабинете полиции. На данный момент открыто уголовное производство.

Было установлено, что 66-летний мужчина умер в кабинете полиции во время допроса в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту причинения им телесных повреждений своей жене. Правоохранители предварительно подтвердили, что мужчина умер не насильственной смертью.

По утверждению правоохранителей, во время проведенного осмотра никаких телесных повреждений у умершего не обнаружено. Прокуратура открыла по данному факту уголовное производство по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа).

Обновлено:

Полиция сообщила подробности происшествия. Вчера, 17 января, в дежурную часть Шосткинского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что отчим начал драку и нанес ее матери телесные повреждения. Выездом на место следственно-оперативной группы информация подтвердилась. Потерпевшая объяснила, что последние 3 месяца ее муж пьянствует, поэтому просила правоохранителей защитить ее и привлечь мужчину к уголовной ответственности.

Мужчине и дочери потерпевшей предложили проехать в отдел полиции для дачи показаний. По факту причинения телесных повреждений следственным отделом Шосткинского отдела полиции было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

В отделе полиции мужчине внезапно стало плохо. Полицейские вызвали скорую помощь и до ее приезда пытались оказать ему первую домедицинскую помощь. Однако все их попытки оказались тщетными – прибывшие медики констатировали смерть.