На Сумщине карета скорой помощи застряла в снежном заносе (видео)

19.01.2016 09:44

На Сумщине карета скорой помощи застряла в снежном заносе (видео)Вчера, 18 января, в Службу спасения «101» поступило сообщение о карете скорой помощи, которая ехала по вызову в сельскую местность и оказалась в снежном заносе. Спасатели отправились на помощь медработникам и решили, как доставить врача в пункт назначения к больным детям.

Сообщение о происшествии поступило в 19:53. По предварительным данным, на расстоянии 18 км от пгт Недригайлов в снежном заносе застряла карета экстренной медицинской помощи. На место из райцентра прибыли работники 16-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистерне повышенной проходимости ЗИЛ-131.

Карету скорой помощи отбуксировали на безопасный участок дороги, откуда она отправилась в обратном направлении. Но спасатели забрали фельдшера и на своем транспорте отвезли его в с. Ракова Сечь. При этом им пришлось пробиваться через участки дороги, где толщина снега составляла около 1 м.

В населенном пункте работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям забрали родителей с двумя больными малолетними мальчиками и доставили их в райцентр для госпитализации в Недригайловскую центральную районную больницу.