На Центральном рынке в Сумах полиция поймала вора

19.01.2016 11:00

На Центральном рынке в Сумах полиция поймала вораВ ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Сумского отдела полиции задержали вора, который совершал кражи на Центральном рынке. Пока сумчане приходили за покупками, злоумышленник ходил сюда почти как на работу.

Как сообщили правоохранители, задержанный 48-летний мужчина был ранее судим за грабеж и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Жил он исключительно на деньги с краж. Злоумышленник бродил между рядами ларьков и палаток, со знанием дела внимательно присматривался к товарам, которые лежали на прилавках. Затем он выбирал момент, когда продавец отвлекался на очередного покупателя или просто отворачивался, и похищал понравившиеся вещи.

Вор брал те вещи, которые легко можно было реализовать. Поэтому он предпочитал разную обувь, мужские и женские куртки, спортивную одежду, пакеты носков, брюки и женское белье. Так, находясь на рынке, мужчина украл в одной из торговых палаток 7 пар женских брюк. Быстро реализовав украденные вещи, уже на следующий день злоумышленник снова отправился к тому же торговому месту, надеясь на удачу.

Дождавшись, когда продавщица отвернется, мужчина украл женское белье, положил его в полиэтиленовый пакет и быстро скрылся с места происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вор вскоре был задержан.

По подозрению в совершении ряда краж в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Следствие продолжается.