Полиция Сумщины поймала мужчину, который украл ящик для пожертвований на операцию ребенку (видео)

19.01.2016 15:56

Полиция Сумщины поймала мужчину, который украл ящик для пожертвований на операцию ребенку (видео)Недавно в Сумской области было совершено циничное преступление. Неизвестный мужчина украл в магазине ящик для пожертвований, установленный для сбора денег на операцию ребенку-сироте. Сегодня правоохранители сообщили, что им удалось разыскать злоумышленника.

Небезразличные жители Шостки установили в магазине ящик, куда предложили бросать деньги на дорогостоящую операцию мальчику, необходимую ему для сохранения зрения. Однако мужчина украл его и унес в неизвестном направлении. Благодаря камере видеонаблюдения, зафиксировавшей момент кражи, правоохранители нашли злоумышленника.

Задержанным оказался ранее судимый 26-летний мужчина. Выяснилось, что в ящике находились 58 гривен. Их вор потратил на сигареты и алкоголь. Злоумышленник сознался в этом, когда давал показания следователю.

По данному факту работники полиции проводят дальнейшую проверку, а также проверяют мужчину на причастность к совершению других подобных преступлений.