По вине пьяного водителя в Сумах произошло тройное ДТП (видео)

03.02.2016 15:04

По вине пьяного водителя в Сумах произошло тройное ДТП (видео)Вчера, 2 февраля, в Сумах произошло тройное ДТП. Из-за нетрезвого водителя механические повреждения получили сразу несколько автомобилей. Виновник аварии пытался скрыться с места происшествия, однако полиция его разыскала.

Около 11:30 по ул. Ремесленной водитель, управляя неустановленным автомобилем, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2104. После этого началась цепная реакция – автомобиль ВАЗ-2104 столкнулся с Volkswagen Vento, а тот, в свою очередь, с Mercedes-Benz S500.

Затем виновник ДТП уехал в неизвестном направлении. Получив сообщение о произошедшем, правоохранители, которые осуществляли надзор за дорожным движением, сразу начали поиски. Через 20 минут по горячим следам водителя и автомобиль удалось найти.

Беглецом оказался житель города Сумы, который управлял автомобилем ВАЗ-21099. При проведении медицинского осмотра у водителя было зафиксировано 2,2 промилле, что превышает установленную норму в 11 раз.

На водителя были составлены административные протоколы по ст. 122-4, 124 и 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно за оставление места ДТП, нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.