В Сумах ограблен магазин мобильных телефонов

03.02.2016 16:25

В Сумах ограблен магазин мобильных телефоновВ ночь на 3 февраля неизвестные злоумышленники проникли в магазин по ул. Интернационалистов, 21 и вынесли из него большое количество мобильных телефонов. Сегодня по данному делу работают кинологи, эксперты и следователи. Полиция призывает сообщать информацию, которая поможет в розыске.

Телефонное сообщение о том, что неизвестные путем повреждения двери проникли в магазин мобильных телефонов, в дежурную часть поступило от частной охранной службы в 3:30. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что магазин находится под охраной частной фирмы. Сигнал тревоги поступил к ее сотрудникам около 3:00, но в полицию они сообщили только через полчаса. В результате было потеряно время для задержания злоумышленников по горячим следам.

Сегодня работники полиции проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск злоумышленников. Они обращаются ко всем, кому известна какая-либо информация, которая поможет раскрыть это преступление, сообщить ее на линию «102». Анонимность гарантируется.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.