Пограничники Сумского отряда не пропустили в Россию 8 мешков с салом

04.02.2016 11:26

Пограничники Сумского отряда не пропустили в Россию 8 мешков с саломВчера, 3 февраля, вечером недалеко от границы с Россией военнослужащие отдела «Краснополье» и мобильного подразделения Сумского отряда остановили автомобиль ЛуАЗ украинской регистрации. В нем находились 8 мешков сала, а также 2 сумки орехов.

В ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности пограничный патруль на направлении между украинским населенным пунктом Грабовское и российским Староселье в нескольких сотнях метров от госграницы задержал автомобиль ЛуАЗ с двумя гражданами Украины.

При осмотре транспортного средства пограничники обнаружили в нем 8 мешков с салом и 2 сумки с грецкими орехами (чищенными). Предварительно установлено, что правонарушители намеревались незаконно переместить данный груз на территорию России.

Автомобиль и обнаруженный груз в установленном порядке будут переданы работникам Государственной фискальной службы. За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины 29- и 52-летнему мужчинам, которые являются жителями приграничной зоны, придется отвечать в суде.