На Сумщине пройдет суд над ревизором-инспектором фискальной службы

04.02.2016 11:40

На Сумщине пройдет суд над ревизором-инспектором фискальной службыПрокуратура Сумской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении главного государственного ревизора-инспектора Государственной фискальной службы в Сумской области. Выдвинуты обвинения в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366 и ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Досудебным расследованием установлено, что сотрудница ГФС вопреки интересам службы в 2013 году по указанию другого лица с целью осуществления незаконного административного давления на ООО «К.» внесла в акт проверки заведомо ложные сведения о якобы выявленных нарушениях налогового, валютного и другого законодательства.

Как сообщил заместитель прокурора Сумской области Игорь Сидоренко, составленный заведомо ложный документ стал существенным препятствием для дальнейшего ведения ООО хозяйственной деятельности. Кроме того, предприятие должно было уплатить дополнительные налоговые начисления в сумме более 1 млн грн и штрафные санкции в размере 700 тыс. грн.