За двойное убийство на Сумщине трем мужчинам грозит пожизненное лишение свободы

08.02.2016 10:46

За двойное убийство на Сумщине трем мужчинам грозит пожизненное лишение свободыМеньше суток понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть убийство двух человек. По информации прокуратуры Сумской области, подозреваемые задержаны – им грозит пожизненное лишение свободы.

В дежурную часть Шосткинского отдела полиции 4 февраля обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении своего сына Владимира. Следственно-оперативная группа выяснила, что он собирался ехать к своим друзьям в Воронеж (Шосткинский район). При выезде по адресу в подвале дома правоохранители обнаружили 2 трупа – 33-летнего Владимира и 62-летнего Вячеслава с признаками насильственной смерти.

Указанные сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух лиц) Уголовного кодекса Украины. Под процессуальным руководством Шосткинской местной прокуратуры установлены все обстоятельства произошедшего. Так, в доме кроме пострадавших были еще трое мужчин. Все присутствующие употребляли спиртные напитки. Застолье продолжалось долгое время и впоследствии между мужчинами возникла ссора, которая переросла в жестокую драку, в результате которой двое получили травмы, несовместимые с жизнью.

Одного из подозреваемых правоохранители задержали 5 февраля. В тот же день двух других объявили в розыск. Благодаря слаженным действиям Шосткинской местной прокуратуры и Шосткинского отдела полиции было установлено, что они скрывались в Житомирской области, где их и задержали на следующий день.

В настоящее время злоумышленникам, а ими оказались два 28-летних и один 26-летний жители Шосткинского района, сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства двух человек. По ходатайству прокуратуры всем трем избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.