Полиция регистрирует необычные кражи в Сумах

08.02.2016 14:50

Полиция регистрирует необычные кражи в СумахЗа последние 3 дня были раскрыты 23 кражи частного и государственного имущества на Сумщине. Правоохранители заявили, что в 70% случаев злоумышленники совершили кражу путем свободного доступа. При этом они берут все, что попадается под руку. Подобные преступления зафиксированы и в Сумах.

Так, 40-летний ранее судимый за имущественные преступления сумчанин дважды пытался вытащить из подсобного помещения кафе-бара спиртное. В первом случае он хотел добыть 18 бутылок водки, а потом соблазнился на 5 бутылок виски. Таким же образом 37-летний сумчанин похитил ковер из салона мебели.

Правоохранители обратили внимание и на транспорт. Например, двое 29-летних жителей Сум, разбив стекло чужого автомобиля, вытащили из салона коробку с сувенирами. Владелец, хотя и замкнул дверь легковушки, не позаботился о более надежном ее хранении и охране.

По информации ГУ Национальной полиции в Сумской области, большой размах в последнее время приобретают кражи металлических изделий (кабелей, строительных материалов из металла, труб, соединительных узлов и агрегатов). Поэтому граждан просят побеспокоиться о замках, решетках на окнах и балконах, сторожевых собаках, сигнализации.