Житель Сумского района обнаружил на своем автомобиле муляж взрывного устройства (видео)

09.02.2016 14:18

Житель Сумского района обнаружил на своем автомобиле муляж взрывного устройства (видео)Сегодня, 9 февраля около 8:00 в дежурную часть Сумского отдела полиции поступил телефонный звонок от одного из жителей Сумского района. Мужчина сообщил, что в своем гараже на двери автомобиля он обнаружил неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство.

На место происшествия немедленно отправились следственно-оперативная группа полиции, специалисты-взрывотехники и спасатели. Прибыв по указанному адресу, правоохранители блокировали подходы к опасной находке, после чего к делу присоединились эксперты.

Как оказалось в дальнейшем, найденный предмет – это деревянный брусок с магнитом и вкрученным запалом к боевой гранате. С помощью магнита устройство могло крепиться к любой металлической поверхности. Что касается запала, сейчас степень его опасности и источник происхождения выясняют в научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Полиция выясняет обстоятельства и мотивы данного правонарушения, устанавливаются лица, причастные к этому событию.