В Сумах квартирный вор пойман во время проникновения в чужое жилье (видео)

12.02.2016 11:10

В Сумах квартирный вор пойман во время проникновения в чужое жилье (видео)Освободившись неделю назад из мест лишения свободы, 36-летний харьковчанин вернулся к привычному способу «заработка». Приехав в Сумы и вооружившись ключами и ломом, он пытался сломать дверной замок в одной из квартир многоэтажки. Однако довести дело до конца у него не получилось.

В дежурную часть Сумского отдела полиции позвонил 39-летний житель Сум и сообщил, что кто-то пытается взломать замок на входной двери в его квартиру. По вызову немедленно выехала группа быстрого реагирования. Правоохранители задержали квартирного вора в момент совершения преступления.

Как выяснилось, задержанный ранее имел неоднократные судимости за совершение краж и ограблений. В то утро он дождался, когда люди разойдутся по работам, и начал обзванивать квартиры. Он выбрал одну и принялся ее взламывать. Однако ее хозяин был дома. Мужчина не спугнул вора, а позвонил на линию «102».

Задержанный в содеянном признается. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе и лом, которым он пытался сломать замок. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В рамках уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, продолжается проверка его возможной причастности к аналогичным преступлениям на территории Сум.