За ночь неизвестные обокрали несколько магазинов в Сумах

16.02.2016 14:06

За ночь неизвестные обокрали несколько магазинов в СумахПолиция разыскивает злоумышленников, которые в ночь на 16 февраля обокрали несколько торговых точек на центральных улицах Сум. Ход расследования осложняется тем, что о совершенных преступлениях работники частных фирм охраны сообщали со значительным опозданием, а это не позволило задержать грабителей по горячим следам.

Злоумышленники проникали в помещения, расположенные на первом этаже, разбив оконное стекло. Они забирали из касс дневную выручку. Таким образом пострадали торговые точки на центральных улицах областного центра – Харьковской, Кооперативной, Петропавловской и Г. Кондратьева.

По предварительным подсчетам, из четырех заведений было похищено около 15 тыс. гривен. На месте происшествия сейчас работают правоохранители. Ход следствия значительно усложняется тем, что работники частных фирм, которые и осуществляли охрану данных помещений, о совершении преступлений сообщали в полицию с существенным опозданием.

Сегодня сотрудники полиции принимают все меры, направленные на раскрытие этих дерзких преступлений. Они обращаются к гражданам, владеющим какой-либо информацией, которая поможет следствию, сообщить ее в Сумской отдел полиции по тел. (0542) 66-72-04 , 66-72-05, 050-407-31-02 или 102.