Сумские спасатели справились с пожаром в 5-этажном доме

17.02.2016 15:11

Сумские спасатели справились с пожаром в 5-этажном доме Вчера, 16 февраля, вечером в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по просп. Курскому. Спасатели прибыли на место уже через 5 минут и принялись тушить огонь.

Сообщение о пожаре поступило в 20:01. На место вызова прибыло отделение 3-й Государственной пожарно-спасательной части. Дополнительно было привлечено отделение 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Как они установили, возгорание произошло в квартире на 3-м этаже.

Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе. В помещении они нашли хозяина, которого вынесли в безопасное место и передали медработникам. После оказания необходимой помощи от госпитализации мужчина отказался. Одновременно с тушением пожарные организовали эвакуацию 5 человек из соседних квартир, которым помогли выйти на улицу.

В 20:45 удалось локализовать пожар, а в 20:58 – полностью его ликвидировать. К тушению привлекались 3 единицы спецтехники и 10 человек личного состава Управления ГСЧС Украины в Сумской области.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стала неосторожность при курении. Как свидетельствует статистика, именно эта причина в большинстве случаев приводит к пожарам с трагическими последствиями.