Семейная трагедия на Сумщине: 17-летний парень убил отца

18.02.2016 12:33

Семейная трагедия на Сумщине: 17-летний парень убил отцаНа Сумщине произошла семейная трагедия. Пытаясь защититься от побоев пьяного отца, 17-летний парень не рассчитал силы. Нанесенные им телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью.

Парень сам позвонил в полицию и сообщил, что его отец умер. По заключению судмедэкспертов, смерть 45-летнего мужчины наступила в результате отека головного мозга, травматического субдурального кровоизлияния и закрытой черепно-мозговой травмы. В его крови обнаружен алкоголь.

По словам парня, в последнее время его отец постоянно приходил домой пьяным, устраивал ссоры, а потом избивал его мать. В полицию за помощью они не обращались, ведь разговоры на эту тему вызывали очередную агрессию. Тот вечер не стал исключением. Парень вернулся с учебы домой и застал пьяного отца и мать, которая пожаловалась на побои. Впоследствии мужчина набросился с кулаками на своего сына. Защищаясь, парень дал сдачи.

Слова парня подтвердили мать и соседи, которые стали свидетелями семейной ссоры. По словам женщины, ее муж около 22:00 лег спать, а почти в 2:00 она нашла его мертвым.

«Несмотря на только хорошие характеристики от соседей и преподавателей, парню грозит до 10 лет лишения свободы, ведь его действия квалифицируются как «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, – рассказала Марина Погребняк, старший следователь Сумского отдела полиции. – Но трагедии можно было бы и избежать, если бы семья не замалчивала свои проблемы, а обращалась за помощью в полицию».