На Сумщине налоговики перекрыли контрабандный канал поставки спирта из России

19.02.2016 11:48

На Сумщине налоговики перекрыли контрабандный канал поставки спирта из России Налоговая милиция Сумской области провела операцию по ликвидации контрабандного канала поставки спирта из России. Стоимость изъятого товара достигает 500 тыс. гривен.

В операции принимали участие сотрудники налоговой милиции, которые только что вернулись из зоны проведения АТО на территории Луганской и Донецкой областей. В рамках расследования уголовного производства и на основании постановления суда был проведен обыск в гараже, расположенном в одном из кооперативов Конотопа. После перемещения через государственную границу из России контрабандисты хранили спирт в гараже.

По результатам проведенных следственных действий обнаружено около 800 пластиковых канистр со спиртом. На канистрах наклеены этикетки «Ферейн. Медицинский антисептический раствор. Раствор для наружного применения. Этанол. ЗАО «Брынцалов – А», Россия, г. Москва».

Обнаружено почти 4 тыс. литров спирта стоимостью около 500 тыс. гривен. Cледственно-оперативные мероприятия продолжаются.