Виновник страшного ДТП на Сумщине будет содержаться под стражей

23.02.2016 16:48

Виновник страшного ДТП на Сумщине будет содержаться под стражейВ Сумской области произошло смертельное ДТП — автомобиль наехал на трех пешеходов, двое из них скончались на месте. Водителю, который находился на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, сегодня была избрана мера пресечения.

По ходатайству Тростянецкого отдела Ахтырской местной прокуратуры подозреваемому в совершении преступления по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины сегодня, 23 февраля, избрана мера пресечения. Тростянецкий районный суд решил содержать его под стражей.

Установлено, что 20 февраля около 19:20 на ул. Набережная в Тростянце 33-летний С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Mazda 323. Он совершил наезд на трех пешеходов - парней в возрасте 19, 20 и 24 лет, которые двигались в попутном направлении по проезжей части. В результате ДТП 2 пешехода получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия, а третий доставлен в Тростянецкую ЦРБ.

Как сообщила начальник Тростянецкого отдела Ахтырской местной прокуратуры Ольга Мирошниченко, в ту же ночь гражданин С. был задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.