На Сумщине пойман подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

24.02.2016 10:59

На Сумщине задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетнейВ дежурную часть Глуховского отдела полиции 22 февраля обратилась 17-летняя девушка, которая сообщила, что около 2:20 у ее дома в г. Глухов неизвестный мужчина, угрожая ножом, изнасиловал ее неестественным способом. Подозреваемый был задержан.

Глуховский отдел Шосткинской местной прокуратуры осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении несовершеннолетней (ч. 2 ст. 153 Уголовного кодекса Украины).

По словам потерпевшей, она сбежала от насильника, схватив палку и ударив его несколько раз в область головы. Как сообщил руководитель Шосткинской местной прокуратуры Игорь Зайцев, в тот же день указанные сведения были внесены в ЕРДР, а проведение досудебного расследования поручили следователям Глуховского отдела полиции.

Вчера, 23 февраля, правоохранителям удалось установить личность и задержать подозреваемого. В настоящее время 48-летний мужчина, который живет в Глуховском районе, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.