Житель Сумщины нашел старый артиллерийский снаряд в 4 метрах от дома

24.02.2016 14:59

Житель Сумщины нашел старый артиллерийский снаряд в 4 метрах от домаВ Тростянце была сделана опасная находка. Местный житель обнаружил в 4 метрах от жилого дома металлический предмет, похожий на боеприпас. Об этом он сообщил спасателям.

Когда мужчина рассказал о своей находке, на место вызова прибыли пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые идентифицировали ее как артснаряд калибра 45 мм. Специалисты изъяли взрывоопасный предмет и вывезли в специально отведенное место.

Вчера, 23 февраля, в 17:00 группа пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины (Ромны) провела работы по обезвреживанию артиллерийского снаряда времен Второй мировой войны.

Спасатели в очередной раз подчеркнули, что найти подобные напоминания о Второй мировой войне можно в разных местах. При этом надо быть осторожными, не трогать опасный предмет, а сообщить о нем в местные органы власти или в Службу спасения «101». Работы по обезвреживанию боеприпасов могут проводить только соответствующие специалисты – пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.