В Сумах под лед провалился рыбак (обновлено)

29.02.2016 10:51

В Сумах под лед провалился рыбакИз-за потепления в этом году таяние льда началось в феврале. Несмотря на это, рыбаки продолжают зимнюю рыбалку. На днях один из них провалился под лед, однако ему помогли и доставили в больницу.

О произошедшем рассказала на аппаратном совещании представитель горотдела охраны здоровья Наталья Кипенко. Вчера, 28 февраля, в городскую клиническую больницу № 5 был доставлен мужчина с общим переохлаждением. Это рыбак, которого достали из воды во время рыбалки. На данный момент его жизни ничто не угрожает.

Напомним, что спасатели предупреждали жителей Сумщины об опасностях зимней рыбалки при таких погодных условиях. Тонкий лед может не выдержать человеческого веса. Однако до сих пор на водоемах в Сумах и за пределами областного центра можно увидеть рыбаков, которые продолжают рисковать своим здоровьем.

Обновлено:

В 16:10 на линию экстренного вызова «103» поступило сообщение о человеке, пострадавшем на «Голубых озерах» областного центра. Бригада скорой помощи доставила мужчину с диагнозом общее переохлаждение в 5-ю городскую клиническую больницу для госпитализации.

По предварительным данным, во время рыбалки на водоеме рыбак провалился в прорубь. Ему на помощь прибежал пожилой мужчина вместе с женой, которые возвращались домой с дачного участка. Пострадавший находился неподалеку от берега, однако выбраться из ледяной воды самостоятельно он не мог. Люди вытащили его на берег, оказали ему необходимую помощь и вызвали медработников.

В настоящее время состояние здоровья пострадавшего врачи оценивают как удовлетворительное.