Чиновники Сумской ОГА подозреваются в хищении более 1 млн гривен

29.02.2016 16:08

Чиновники Сумской ОГА подозреваются в хищении более 1 млн гривенДолжностные лица Сумской областной госадминистрации заплатили за так называемую «реконструкцию» очистных сооружений более 1 млн гривен из бюджета, однако работы не были выполнены. Полиция начала расследование.

Работники управления защиты экономики Национальной полиции в Сумской области задокументировали факт хищения бюджетных средств областными коммунальщиками. Во время проверки установлено, что в декабре 2015 года должностные лица Сумской ОГА заключили договор с государственным предприятием на изготовление проектной документации по объекту «Реконструкция канализационной насосной станции с установкой станции очистки сточных вод» в одном из сел Сумского района.

Согласно акту выполненных работ, документация изготовлена и оплачена в сумме почти 100 тыс. гривен. Одновременно должностными лицами заключен договор с частным предприятием на проведение указанных работ, которые, согласно документам, были выполнены в тот же день и оплачены в сумме более 1,3 млн гривен. Однако сейчас установлено, что работы не проведены и оборудование не установлено.

Следственным отделом проводится досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.