В Сумах работника «Электроавтотранса» ударило током

01.03.2016 15:06

В Сумах работника «Электроавтотранса» ударило токомЭлектромонтер КП «Электроавтотранс» во время замеров агрегата был поражен электрическим током. Для расследования этого несчастного случая Управление Гоструда в Сумской области создало специальную комиссию.

Согласно сообщению, поступившему в Управление Гоструда в Сумской области, 26 февраля около 10:00 в КП «Электроавтотранс» произошел несчастный случай – электромонтер тяговой подстанции был поражен электротоком. Выполняя замеры агрегата, 63-летний мужчина получил травму в результате приближения на опасное расстояние к токоведущим частям, находящимся под напряжением. К счастью, пострадавший остался жив.

Несчастный случай произошел из-за пренебрежения правилами безопасности на производстве, а именно – перед началом работы электромонтер забыл выключить шинный разъединитель, который должен обесточить оборудование. Стоит отметить, что он проработал по специальности почти 42 года и имеет 6-й разряд.

Комиссия должна установить точные причины трагедии, а также лиц, действия или бездействие которых привели к травмированию работника.