Полиции Сумщины удалось перехватить деньги у телефонного афериста

03.03.2016 10:02

Полиции Сумщины удалось перехватить деньги у телефонного аферистаЗвонок афериста, который пытался обмануть очередную жертву, мог стоить доверчивой пенсионерке потери ее сбережений. Однако женщина вовремя сориентировалась и обратилась за помощью к правоохранителям.

В Липоводолинское отделение полиции обратилась 64-летняя женщина. Она рассказала, что несколько минут назад ей позвонили якобы из службы безопасности банка. И под предлогом защиты счета от несанкционированного снятия денег у нее выпытали информацию о номере и пин-коде банковской карты. Женщина сообщила эти данные, а потом осознала произошедшее и немедленно позвонила в полицию.

«Оперативники уже установили злоумышленников, – рассказал начальник Липоводолинского отделения полиции Андрей Сердюк. – Работники полиции оперативно сработали и совместно с реальной службой безопасности банка не позволили мошенникам довести банковскую операцию до конца. Сейчас средства уже возвращены женщине на ее расчетный счет».

Правоохранители еще раз обращаются к гражданам: не доверяйте неизвестным лицам и ни в коем случае не сообщайте никаких данных о своих банковских картах. Однако если вы уже стали жертвой мошенничества, немедленно звоните в полицию по телефону «102».